Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Пархоменко вручил ключи от новых квартир детям-сиротам, достигшим совершеннолетия
29.09.2022, 15:03
188 Просмотров

Секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава округа Николай Пархоменко вместе с Рузским городским прокурором Денисом Зайцевым вручил ключи от новых квартир детям-сиротам, достигшим совершеннолетия



В рамках государственной программы Московской области «Жилище» в 2022 году Рузский городской округ обеспечит жилыми помещениями 17 детей-сирот. 


«Мы планомерно и ежегодно ведем эту работу. Напомню, что за пять предыдущих лет в нашем округе были обеспечены жильем 75 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В текущем году муниципалитетом для детей-сирот приобретены 15 однокомнатных и две двухкомнатных квартиры», - отметил Николай Пархоменко.


Денис Викторович подчеркнул, что сотрудниками прокуратуры и администрации округа проведена коллегиальная проверка. Все квартиры полностью готовы для проживания, в них сделан ремонт. Права данной категории граждан соблюдены: квартиры приобретены в населенных пунктах с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности там находятся образовательные и медицинские учреждения, объекты культуры и торговли.


Среди новоселов – все девушки. Сейчас они учатся на швей, медсестер, программистов и юристов. 


Желаем им успешного окончания учебы и скорейшего возвращения в округ, где они смогут создать семьи, сделать свой дом уютным и гостеприимным. А мы всегда будем рядом и, если понадобится, обязательно придем на помощь!