Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Тучково отметили День поселка
15.08.2022, 20:08
193 Просмотров

13 августа на главной площади поселка Тучково шумно и весело отметили День поселка. Посёлку исполнилось 118 лет



«Наш поселок назван в честь героев Отечественной войны 1812 года братьев Тучковых, поэтому тучковцы чувствуют сильную связь с историей своей страны и поселка. Пережив не только войну 1812 года, но и Великую Отечественную войну, претерпев утраты и разрушения, Тучково возродилось и продолжает развиваться и по сей день. В этом заслуга каждого жителя, который болеет душой за свою малую родину», – обратился к жителям общественный деятель Александр Слуцкий.

 

Для гостей праздника организаторы, в числе которых члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы, подготовили массу интересного: на территории парка и перед зданием Дома культуры растянулись шатры с товарами для детей и сувенирами, аттракционы, палатки, в которых проводились мастер-классы. Мероприятия проходили при поддержке проекта партии «Культура малой Родины».

 

Детям предлагали научиться плести браслеты, рисовать на мольбертах, украсить себя аквагримом, а также покататься на лошадях. Но главным сюрпризом для маленьких гостей было присутствие экзотических животных! У ребят была возможность покататься на настоящем верблюде! В тенистой местности расположились карусели и батутные городки, где ребенок любого возраста мог весело провести время. А яркое анимационное шоу с конкурсами и танцами создавало для юных гостей атмосферу праздника и сказки.

 

Взрослые также могли попробовать себя как в творчестве, так и в конкурсах, потанцевать под любимые композиции и насладиться творчеством артистов.

 

В программе участвовали ансамбль мажореток-барабанщиц, творческий союз "БитБомБит", зажигательная кавер-группа Partyband HotSTuFF, почётный артист России, певец и композитор Юрий Филоненко, артисты Дома культуры Тучково и многие другие.


Завершился праздник ярким салютом.

 

Слова поздравления и благодарности со сцены произносили очень многие, каждый хотел выразить любовь родному поселку.