Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Рузе отметили День Военно-морского флота
01.08.2022, 12:12
342 Просмотров

Празднование проходило не только в городах морской славы России, но и по всей стране



Площадь Партизан была как корабельная палуба – здесь собрались военные моряки всех званий. В тельняшках, белых фуражках, с орденами, лентами и якорями – не хватало только шума морской волны. Флотских служащих поздравил с праздником его организатор – вице-адмирал Владимир Доброскоченко, отслуживший более 30 лет на Северном флоте, а ныне возглавляющий Первый казачий кадетский корпус имени героя СССР Льва Доватора. Он напомнил собравшимся о славных боевых традициях флота, который был гордостью нашей страны со времен Петра I и побеждал во всех войнах. Прозвучали поздравления от военных моряков и пехотинцев, почетных гостей. 


Минутой молчания собравшиеся почтили память военных моряков, не вернувшихся на берег. К мемориалу Славы возложили цветы. 


Затем герои праздника построились в колонну и во главе с Владимиром Доброскоченко отправились маршем под звуки духового оркестра по улице Солнцева, которую сотрудники ГИБДД специально освободили от транспорта. Посмотреть на торжественное шествие пришли много жителей. Казалось, участников парада приветствовал весь город. 

Колонна дошла до центра культуры, где местные артисты устроили для моряков праздничный концерт. 


«День Военно-морского флота – особенный праздник в истории Советского Союза и России, потому что связан со многими событиями, и стал поистине общенародным. А в Рузском округе немало настоящих, сплоченных моряков, и мы широко отмечаем этот праздник уже двенадцатый раз»,

– сказал вице-адмирал Владимир Доброскоченко.