Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественная церемония открытия памятного камня в честь героя Ивана Лукина в селе Архангельском Рузского городского округа
22.07.2022, 13:01
263 Просмотров

Его именем названа улица в селе Архангельском. Постановление об этом подписал глава муниципалитета Николай Пархоменко с целью увековечения имени героя



«Гвардии матрос 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Иван Лукин погиб в расцвете лет в Мариуполе при исполнении воинского долга. Иван был очень талантливым и творческим человеком, подавал большие надежды, но его жизнь прервалась на самом излете, когда он сдерживал постоянным пулеметным огнем превосходящего по численности противника, защищая мирных жителей, укрывшихся в подвале здания (район завода «Азовсталь»)», - сказал секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко.


Для многих поколений ружан Иван станет примером мужества и стойкости российского солдата, верности долгу, любви к Родине. Человек, который жил рядом с нами, шагнул в вечность, оставив после себя добрую память.


Трудно выразить словами боль и горечь от этой невосполнимой утраты, глубину наших переживаний и сочувствия его родным и близким. Большое спасибо Борису Ивановичу Лукину за то, что он воспитал такого замечательного сына! Мы всегда будем гордиться Иваном Лукиным!»


В торжественной церемонии приняли участие родные Ивана Лукина, депутат Мособлдумы, член фракции Владимир Вшивцев, первый заместитель главы администрации муниципалитета, член местного политического совета партии «Единая Россия» Юрий Пеняев, заместитель главы администрации Виталий Пархоменко, начальник теротдела Дороховский Галина Букреева, представители общественных организаций и политических партий, местные жители.


Много душевных и теплых слов прозвучало в адрес Ивана Лунина и его отца, воспитавшего достойного сына.


Настоятель Архангельского храма протоиерей Глеб освятил памятный камень.


Память Ивана Лукина почтили минутой молчания. Участники мероприятия, в том числе члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» возложили цветы.


Напомним, ранее в честь Ивана Лукина, в Нестеровском лицее, где он учился, была установлена памятная доска с его именем.


Мы помним! Мы гордимся!