Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
78 годовщина освобождения посёлка Колюбакино от немецко-фашистких захватчиков
24.12.2019, 07:07
590 Просмотров

Рузские члены и сторонники Партии приняли участие в митинге



По традиции колонна жителей выдвинулась с улицы Попова в центре поселка к мемориалу Славы напротив игольного завода. Возглавил шествие Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Макаревич совместно с начальником теротдела Колюбакинский Виталием Милаевым, вице-адмиралом, директором Первого Рузского казачьего кадетского корпуса Владимиром Доброскоченко, почетным жителем поселка Колюбакино Игорем Гавриловым. 


Колонну сопровождал 45-й отдельный гвардейский полк специального назначения ВДВ и военный оркестр Рузского центра обеспечения пунктов управления МЧС России.


Протоиерей церкви Рождества Пресвятой Богородицы Олег Ковалев отслужил литию по погибшим бойцам.


Также совместно с Виталием Милаевым обратился к участникам митинга с приветственным словом. Отметили беспримерный героизм и отвагу защитников Отечества, проявленные ими при освобождении поселка. 


От главы Рузского городского округа собравшихся приветствовал начальник управления по культуре Андрей Чиркун. Он поблагодарил присутствующих за то, что чтят память павших и помнят об их беспримерном подвиге. 


Учащиеся Колюбакинской школы подготовили трогательную литературно-музыкальную композицию. Память павших почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом. К мемориалу Славы возложили венки и цветы. Школьники выпустили в небо воздушные голубые, белые и красные шары.


После митинга все желающие отведали вкусную кашу.


В 18 часов в Колюбакинском доме культуры прошел праздничный концерт.