Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев провел прием жителей Рузского городского округа
03.07.2019, 21:09
665 Просмотров

«Люди приходят с обращениями и просьбами по разным вопросам. Это и проблемы газификации, и оформление субсидий на оплату услуг ЖКХ, и помощь лишившимся жилья в результате пожара, и вопросы об обеспечении медикаментами и многие другие», - отметил депутат.

Например, помощника настоятеля Казанского храма в деревне Горбово очень волновал вопрос по поводу газификации деревни и храма, так как последний восстанавливается на пожертвования, а самостоятельно оплатить газификацию церкви не представляется возможным. Поэтому он и обратился к депутату с целью оказать содействие в решении проблемы. Парламентарий разъяснил порядок действий: нужно написать заявление в свободной форме на его имя с изложением просьбы. 

Владимир Вшивцев пообещал также помочь и семье из поселка Тучково. По их словам, зданию 1956 года постройки требуется ремонт крыши, так как предыдущий ремонт был произведен с нарушениями. В результате этого два года назад в их жилище обвалился потолок, а сейчас на кухне нет ни газа, ни воды, что не позволяет проживать в квартире. 

К депутату обратились и по поводу выделения жилья ветерану Великой Отечественной войны. Дело в том, что участник войны с 1954 года проживает в частном доме без удобств. Ему уже 93 года, но жилье не предоставляют, ссылаясь на то, что ветеран уже проживает в доме. Тем не менее, он не является собственником жилья, поэтому имеет право на получение иного, сказал Вшивцев. 

В поселке Дорохово проживает инвалид 1 группы. Его жена обратилась за помощью в получении компенсации на покупку инвалидной коляски. Владимир Сергеевич так прокомментировал это: «Женщина купила её, а выплата компенсации задерживается. Поэтому сейчас в ручном режиме придется включаться. Часто причиной задержки является необходимая процедура проведения конкурса, либо запоздание выделения средств по федеральной программе. В результате люди вынуждены сами выходить из сложившейся ситуации, а потом начинается проблема с выплатой компенсаций». 

Все прозвучавшие обращения взяты под личный контроль депутата. 

В Московской области за каждым депутатом – членом фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе – закреплена территория, на которых они встречаются с жителями, контролируют ход работ по благоустройству парков, общественных пространств, ремонт социальных объектов, дворов, домов и подъездов, проверяют качество выполненных работ, следят за правильным расходованием средств на эти цели.