Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПОЛУЧИЛА 75% МАНДАТОВ НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ 8 ДЕКАБРЯ
17.12.2019, 20:08
539 Просмотров

Всего в шести регионах прошло 33 выборов, на которых замещался 51 мандат



Кандидаты от «Единой России» получили 75% мандатов на выборах глав муниципальных образований и депутатов представительных органов в шести субъектах РФ, сообщает пресс-служба Партии. 


Так, выборы глав муниципальных образований состоялись в Кировской области, Республике Саха (Якутия), Забайкальском и Хабаровском краях. 


Кандидаты от Партии избраны на должность главы муниципального образования «Оймяконский улус (район)» (Республика Саха (Якутия), глав Лопьяльского и Уржумского сельских поселений Кировской области и сельского поселения «Георгиевское» Забайкальского края. 


Выборы депутатов представительных органов также прошли в Кировской и Пензенской областях, Красноярском и Хабаровском краях. На довыборах в Пензенской области тремя депутатами муниципальных районов (Кузнецкого, Наровчатского и Пачелмского) избраны кандидаты от «Единой России». 


На выборах 41 депутата городских и сельских поселений кандидаты от Партии получили 32 мандата. Итого на выборах 44 депутатов всех представительных органов кандидаты от Партии избраны на 35 мандатов. 


Таким образом, общий результат «Единой России» на прошедших выборах составил 75%, а кандидаты от Партии получили 38 из 51 замещаемого мандата. 


Напомним, всего 8 декабря в шести субъектах РФ проводилось 33 выборов, на которых замещался 51 мандат: глава муниципального района и 6 глав сельских поселений, а также 26 выборов 44 депутатов: 3 депутатов муниципальных районов и 41 депутата городских и сельских поселений.