Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Пархоменко побывал в санатории «Русь»
07.06.2022, 07:07
206 Просмотров

Секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко посетил «Центр восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени М.А. Лиходея» (санатории «Русь»)



Практически со дня своего открытия он стал одним из лучших в стране центров реабилитации для военнослужащих, получивших ранения и инвалидность в локальных военных конфликтах. Более того, здесь накоплен колоссальный опыт патриотического воспитания молодежи, созданы музеи «Афганская война» и «Истории боевых действий на Кавказе», которые ежегодно посещают более трёх тысяч человек.


Генеральный директор санатория Булат Ахметгаянов, который сам в прошлом был участником боевых действий в Афганистане, рассказал Николаю Николаевичу, что сейчас одним из приоритетов работы коллектива становится комплексная реабилитация военнослужащих, пострадавших в ходе специальной военной операции на Украине.


Сегодня в штате «Руси» работает 140 высококвалифицированных специалистов, которые занимаются медицинской, социально-психологической, социокультурной и спортивно-оздоровительной реабилитацией. Вручил награды муниципалитета лучшим сотрудникам.


Санаторий «Русь» основан в 1986 году как санаторно-курортный комплекс Управления делами ЦК КПСС. В 1992 году распоряжением Правительства РФ комплекс был передан Российскому фонду инвалидов войны в Афганистане (впоследствии Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»).


За период деятельности центра курс медицинской, психологической и социальной реабилитации здесь прошли более 100 тысяч человек.