Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня Общероссийский день библиотек – профессиональный праздник всех библиотекарей
27.05.2022, 20:08
246 Просмотров

В Централизованной библиотечной системе Рузского городского округа 26 подразделений, в которых работают более 70 человек



За последние годы роль и задачи библиотекарей заметно изменились. Из тихих кабинетов, где на полках скучают старые книги, наши библиотеки превратились в места встреч молодежи и людей серебряного возраста. 


Здесь играют в квесты и настольные игры, поют, танцуют, решают психологические и нравственные проблемы, ищут информацию во Всемирной паутине, занимаются прикладным творчеством и, конечно, делятся друг с другом впечатлениями о прочитанном и написанном. 


Наши библиотекари не только традиционно выдают книги на абонементе или консультируют в читальном зале, проделывают незаметную читателям огромною работу по систематизации и поддержанию книжного фонда, но и идут к своему читателю в школы, детские сады, общественные организации.


«Поздравляю всех сотрудников Рузской ЦБС с профессиональным праздником! Желаю здоровья, новых находок в вашей творческой и очень нужной людям работе!», - поздравил секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко.