Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили ход капитального ремонта Дороховской школы
20.05.2022, 10:10
215 Просмотров

В этом году капитально отремонтируется три объекта образования: Дороховскую школу, Тучковскую школу №3 и Дороховский детский сад (1 этап)



К капитальному ремонту основного здания Дороховской школы подрядчик ООО «Магистраль Телеком» приступил 1 мая. Все ученики, а это около 600 человек, сейчас временно учатся в здании начальной школы в две смены. 


Следует подчеркнуть, что основное здание этого учебного учреждения было введено в строй в 1961 году. За более чем 60 лет оно ни разу капитально не ремонтировалось. Были текущие ремонты кровли, систем тепло- и электроснабжения, но в замене нуждаются двери, полы, потолки, системы водоснабжения и канализации. Здание не соответствует современным нормам СанПИН.


В смету помимо ремонта кабинетов, коридоров, спортзала включены увеличение площади санузлов, подводка горячего водоснабжения, оборудование комнат личной гигиены для девочек, и что сейчас архиважно, – увеличение мощностей электроснабжения, оборудование современной сети интернет, ведь Дороховская школа успешно работает над реализацией президентских проектов «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа» (образовательный центр «Точка роста»). 


После завершения капремонта, в соответствии с графиком это должно произойти не позднее 28 августа, педагогический коллектив приступит к реализации еще одного президентского проекта – «Школа полного дня».


Секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава округа Николай Пархоменко вместе с заместителями Администрации Главы Рузского городского округа, членами местного политического совета партии «Единая Россия» Михаилом Жаровым и Екатериной Волковой, директором Дороховской школы Еленой Михайловой и представителями подрядчика оценили темпы ремонта в рамках партийного проекта «Новая школа».


«Считаю, что необходимо увеличить количество людей на объекте и соответственно ускорить проведение работ, в кратчайшие сроки удалить весь образовавшийся строительный мусор и приступить к следующему этапу. В следующий раз намерен побывать на этом объекте в июне с тем, чтобы обеспечить окончание всех работ к началу учебного года», - сказал Николай Пархоменко.