Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
100 лет Пионерии
19.05.2022, 17:05
211 Просмотров

Сегодня в день 100-летия Пионерии руководитель Общественной приемной партии «Единая Россия» по Рузскому городскому округу Светлана Ощепкова тепло поздравила ветеранов пионерского движения и поблагодарила за большой вклад в воспитание патриотизма и сохранение лучших традиций работы с детьми и молодежью.


Встреча состоялась в Центре детского творчества (ранее Дом пионеров). В ходе встречи не только звучали поздравления в адрес ветеранов пионерского движения, но и участники встречи единодушно поддержали инициативу возрождение общероссийской организации детей и молодежи.


При слове «пионер» вспоминается главное - дружба, для которой были характерны надёжность, верность, искренность, твёрдость слова. «Как повяжешь галстук, береги его. Он ведь с нашим знаменем цвета одного…» - слова, которые были знакомы каждому новичку дружины. После принятия в пионеры счастливые школьники бежали домой, расстегнув на груди куртки, чтобы все видели пионерский галстук. Дома в этот день было продолжение праздника. Вкусные угощения ждали всех членов семьи, так как это был и семейный праздник. 


Потом начиналась новая жизнь, состоящая из нескончаемых важных дел и поручений.