Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уважаемые жители и гости Рузского
09.05.2022, 14:02
184 Просмотров

Примите искренние и сердечные поздравления с 77-й годовщиной Великой Победы



Нет для нас праздника важнее, чем День Победы!


Жители Рузского округа внесли в нее огромный вклад. За годы Великой Отечественной войны Рузским военным комиссариатом было призвано в ряды Вооруженных Сил более 8 тысяч человек, 2964 не вернулись с фронта. Из них 1169 человек пали смертью героев в бою, 310 умерли от ран, 38 были замучены в немецко-фашистском плену, 1447 пропали без вести.


С Рузским районом связаны имена 15 Героев Советского Союза связаны: воевали за его освобождение или погибли на его территории. Вдумайтесь и в другие цифры: в 80 братских могилах на территории Рузского городского округа захоронено более 13800 бойцов и командиров Красной армии, а установлены имена и фамилии лишь семи тысяч! Мы склоняем голову перед светлой памятью всех павших и выживших, перед памятью известных и неизвестных солдат, благодаря которым мы живем и строим свое будущее. Спасибо им за мирное небо, спасибо за жизнь, которую нам подарили! 


Мы должны чтить и память тех, для кого призыв «Все для фронта! Все для Победы!» определил главный смысл жизни в 1941-45 годах! Я поздравляю всех тружеников тыла. Всех, кто трудился на заводах, лечил раненых, учил детей. Ваш самоотверженный героический труд приближал победный май 1945 года. Мы благодарны вам за все.


От всей души желаю ветеранам доброго здоровья, активного долголетия и долгих лет жизни! С праздником всех жителей Рузского округа! Желаю всем мирного неба, благополучия и здоровья!


С праздником! С Днём Победы!