Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В прошедшие длинные выходные прошла акция «Вода России»
05.05.2022, 14:02
237 Просмотров

Совместно с отделом экологии Администрации Рузского городского округа, ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» (Минприроды России) молодогвардейцы и сторонники местного отделения партии «Единая Росси» организовали Всероссийскую акцию по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».


Акция прошла в деревне Хотебцово. Все пришедшие активно приняли участие в акции и собрали мусор вдоль береговой линии протяженностью порядка 2-х километров. Также, содействие оказали депутат Совета депутатов Рузского городского округа Александр Вишняков, волонтёры, общественники и неравнодушные жители муниципалитета. 

Итог уборки – невероятные 16 кубов собранного мусора! 


«Вода России» проходит в Рузском городском округе не в первый раз. В прошлом году активисты убрали территорию берега длиной 4 километра, которая раньше была затоплена. Все отходы отправлены для переработки на площадку «Мегабак», находящуюся в поселке Тучково. 


Данная акция в рамках партийного проекта «Чистая страна» способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.