Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В сельском Доме культуры Лидино прошло занятие по компьютерной грамотности
21.04.2022, 15:03
231 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» председатель местного совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Берг провела занятие по компьютерной грамотности для людей пенсионного возраста



Участники проекта «Активное долголетие в Подмосковье», желающие освоить компьютерные технологии, продолжают активно заниматься в СДК Лидино. 


Освоение новых знаний позволяет пенсионерам социально адаптироваться, найти новых друзей и активно пользоваться услугами электронных сервисов и приложений.


Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. 


Обеспечены условия для посильной трудовой занятости лиц старшего поколения, переход от пилотных проектов по созданию комфортных условий для проживания пенсионеров и по внедрению стационарозамещающих технологий к системной работе всех регионов, расширение доступа к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности, вовлечение пожилых людей в движение «серебряное волонтерство».