Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
11 апреля 2022 года исполнилось 95 лет Валентину Машкову, жителю поселка Тучково
12.04.2022, 20:08
196 Просмотров

Валентин Иванович родился в селе Каменка Можайского района Московской области. Родился в многодетной семье рабочих крестьян. Был восьмым, последним ребенком в семье. В возрасте 4 лет простудился и требовалась операция на ноге. Семья уехала в Москву для лечения. Переезжать уже не стали, остались в Москве. В 148 Московской школе окончил 6 классов и началась война. Во время войны работал сначала учеником, а затем слесарем на станции обслуживания автомобилей №2 города Москвы. Окончил здесь работать уже мастером. 


В 1947 году командирован на трехмесячные курсы паровозных помощников машинистов в Дорожную техническую школу. В 1948 году назначен на должность помощника машиниста паровоза в Мотор-вагонное депо. В этом же году женился. В 1950 году переведен в депо им. Ильича Западной железной дороги. Здесь работал машинистом до 1978 года. По состоянию здоровья оставил работу. В Тучково на постоянное место жительства переехал в 1982 году. 


Награждена медалью «За доблестный труд», имеет почетное звание «Ветеран труда» и «Труженик тыла». 


В связи с юбилеем, в рамках партийного проекта «Старшее поколение», Виктор Русаков начальник территориального отдела Тучково, член местного политического совета партии «Единая Россия» поздравил Валентина Ивановича и вручил поздравление от Президента России Владимира Путина, Губернатора Московской области Андрея Воробьева и секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Главы округа Николая Пархоменко.