Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рузский округ включился в марафон чистоты
11.04.2022, 21:09
158 Просмотров

В течение апреля коммунальные и дорожные службы совместно с активными жителями приведут в порядок дворы, улицы, общественные пространства в рамках партийного проекта «Чистая страна»



Секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава Николай Пархоменко вместе с представителями Главного управления содержания территорий Московской области, профильными заместителями Администрации округа, представителями управляющей компании и МБУ «Благоустройство» прошел несколько дворов многоквартирных домов в Рузе по Демократическому и Интернациональному переулкам, на улице Социалистической.


Внимание акцентировали на содержании детских игровых площадок, контейнерных площадок, придомовых территорий и газонов, на состоянии уличного освещения, фасадов домов, входных групп подъездов, стен, почтовых ящиков. Поговорил с жителями, пригласил их на субботник.


В предыдущие годы жители возле домов №21 и №25 по Демократическому переулку разбили клумбы, использовав для этого шины. Высадили в них розы, тюльпаны, крокусы, гиацинты. Это говорит о том, что здесь живут неравнодушные, творческие люди. Но назвать эти клумбы, отвечающими требованиям современного городского пространства, никак нельзя. Портят вид и заброшенные огороды с покосившимися заборами и сухостойными сорняками. Надо навести здесь порядок, использовать это место так, как хотели бы жители.


«Менее двух лет назад мы отремонтировали фасады этих домов, а сейчас на них появились вандальные граффити. Дал поручение смыть их и надписи на детских площадках.

Нужно навести порядок и на информационных стендах – обновить объявления, тексты размещать так, чтобы их удобно было читать.

Дал поручение привести в порядок и подыскать арендатора для муниципального помещения, расположенного в доме №13 по Демократическому переулку», прокомментировал Николай Пархоменко.