Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется в округе
02.03.2022, 18:06
198 Просмотров

В Подмосковье ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется, поэтому с 26 февраля отменен обязательный перевод на удаленную работу сотрудников, в том числе старше 60 лет и работников с хроническими заболеваниями. Данные меры приняты в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».


С 28 февраля отменены ограничения для спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий. Без предъявления QR-кода можно посещать мероприятия, проводимые в помещениях с участием до 100 человек одновременно, а также проводимые на открытом воздухе – до 1000 человек одновременно.


Отменена блокировка всех социальных карт для граждан в возрасте старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями.


Но самое главное – возобновлен плановый прием пациентов в поликлиниках, в том числе узкими специалистами. О том, как медучреждения области восстанавливают свою работу в плановом режиме, в частности, доложила на традиционном совещании Губернатора с правительством и главами муниципалитетов Первый Заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.


В поликлиниках и амбулаториях Рузской областной больницы возобновлены приемы узкими специалистами, диспансеризация и профосмотры. Как сообщил главный врач РОБ Олег Крейк, самозапись доступна через многоканальный телефон 122, Госуслуги, терминалы.