Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член местного политического совета партии «Едина Россия» Екатерина Волкова проверила проверила работу поликлиники №1 в ВМР Тучково
10.02.2022, 18:06
307 Просмотров

По поручению секретаря Рузского отделения партии «Единая Россия, Главы Николая Пархоменко заместитель Главы Администрации Екатерина Волкова проверила работу поликлиники №1 в ВМР Тучково



Ситуация во всех поликлиниках и амбулаториях сложная. Из-за резкого подъема заболеваемости штаммом «Омикрон» врачи кабинетов неотложной помощи работают с перегрузкой. Более того, многие из них тоже заразились и находятся на больничном. 


Чтобы снизить количество жалоб, минздравом было принято решение о возможности открытия и закрытия больничных листов через многоканальный телефон 122. О том, как воспользоваться этой услугой. 


Однако люди продолжают писать обращения с жалобами на очереди в поликлинике, в том числе в кабинеты, где происходит оформление больничных. На момент проверки у кабинетов неотложной помощи очередь составляла не более 3 человек. 


Как выяснила Екатерина Сергеевна, в рамках партийного проекта «Здоровое будущее», в округе еще немало предприятий, которые не принимают листки нетрудоспособности в электронном формате, потому люди вынуждены стоять за больничными на бумажном носителе. Надо эту ситуацию менять! 


Екатерина Волкова обсудила с главным врачом Рузской областной больницы Олегом Крейком и его заместителями алгоритм по оформлению больничных, информация о которых поступает из службы 122. Обсудили узкие места, а также какая помощь нужна от Администрации. Уверен, ситуация стабилизируется в ближайшие день-два.


Для оперативного обращения любого человека к главному врачу и заведующим поликлиник работает телеграм-чат Руза.Здоровье t.me/joinchat/NsieRUrjTtGB7FVHcY3A2Q