Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Пархоменко проверил готовность различных служб к проведению крещенских купаний
19.01.2022, 12:12
223 Просмотров

Секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава Николай Пархоменко побывал в деревне Брыньково и поселке Колюбакино, где убедился, что иордани подготовлены и освещены, на спусках к ним уложена солома



Предприняты и другие меры по безопасности. Сделана проверка воды на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам. 


Мероприятия будут проходить в соответствии с требованиями противоэпидемиологического законодательства РФ (соблюдение социальной дистанции в очереди, наличие средств индивидуальной защиты, проход к купелям строго по одному). 


У купелей организованы пункты обогрева, участники смогут выпить горячего чаю. На самой крупной площадке крещенских купаний в деревне Брыньково, помимо пунктов обогрева, будут организованы уличные костры, возле которых смогут погреться те, кто не планирует окунаться в прорубь.


Службы в храмах начнутся в 23.30. В полночь настоятели проведут чин освящения воды в иорданях на берегу реки Рузы за церковью Казанской иконы Божьей Матери в Брыньково и на берегу пруда у храма Рождества Пресвятой Богородицы в Колюбакино. После этого желающие смогут окунуться. 


Спасательные службы и медики будут дежурить до 4 часов утра.


Будьте осторожны! Помните, что купание в холодной воде может вызвать обострение хронических болезней. При беременности, повышенной температуре, а также сахарном диабете, заболеваниях органов дыхания и ЖКТ, сердечно-сосудистой и нервной систем лучше не окунаться вовсе! 


Если же вы все-таки решили окунуться в крещенскую ночь, то одевайтесь тепло и удобно! Возьмите большое махровое полотенце и вещи, которые вы легко и быстро сможете надеть на себя, выйдя из иордани. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь. 


Окунайтесь только в специально отведенных местах и в строго обозначенные часы, где вам в случае необходимости смогут прийти на помощь медики и спасатели.


«Поздравляю всех верующих наступающим праздником Крещения Господня! Здоровья и силы духа!», - поздравил секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко.