Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня отмечаем 80-летие освобождения Рузы от немецкой оккупации. Это одновременно и светлое, и трагическое событие
18.01.2022, 20:08
277 Просмотров

За 90 дней оккупации немцы превратили Рузу практически в руины, об этом свидетельствуют кадры исторической хроники. Немецко-фашистскими захватчиками были повешены, расстреляны и замучены 99 мирных жителей, 196 изувечены, 230 угнаны на работу в Германию. Мы никогда не забудем эти страшные страницы в истории нашего города.


В рамках партийного проекта «Историческая память» секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия», Глава округа Николай Пархоменко вместе с депутатами Московской областной Думы Владимиром Вшивцевым и Татьяной Сердюковой, председателем Совета депутатов округа Сергеем Макаревичем, председателем совета ветеранов округа вице-адмиралом Владимиром Доброскоченко, депутатами, ветеранами, членами и сторонниками местного отделения партии, членами поисковых отрядов, юнармайцами приняли участие в торжественном мероприятии и возложили цветы и венки к Вечному огню. Мы вместе почтили минутой молчания память павших за освобождение Рузы.


«Благодарю оркестр ФГКУ «Рузского центра обеспечения пунктов управления МЧС России» и дирижера Григория Горшкова за музыкальное сопровождение торжественного мероприятия.


Память о подвиге героев Великой Отечественной войны всегда будет жить в наших сердцах! От всего сердца благодарю вас, дорогие ветераны и труженики тыла, за ваш вклад в Победу, за мужество и выдержку, за то, что благодаря вам мы живем под мирным небом!», - сказал Николай Пархоменко.