Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Основное внимание на традиционном совещании в режиме видеоконференцсвязи Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил дополнительным мерам социальной поддержки подмосковных работников здравоохранения
13.01.2022, 18:06
239 Просмотров

«С 1 января мы ввели доплату за аренду жилья – это 20 тысяч рублей в месяц. Она коснется почти 2 тысяч врачей. Это еще один серьезный стимул, чтобы закрывать потребность во врачах, – сказал Губернатор. – Совершенно очевидно, что это возможно сделать только при активном участии глав территорий, поэтому прошу вас обращать внимание на все то, что связано со здравом. Когда мы говорим о качестве жизни, здравоохранение точно занимает ведущее место».

 

Из средств бюджета Рузского городского округа получают компенсацию на аренду жилья 14 врачей, за 2021-й на эти цели выплачено 2,42 млн. рублей. Для работы с Министерством здравоохранения по организации ежемесячной выплаты медработникам со средним и высшим медицинским образованием, не обеспеченным жилыми помещениями, выделены 2 ответственных сотрудника отдела реализации социальных программ.

 

Андрей Юрьевич напомнил и о других мерах соцподдержки медработников. В этом году администраторы и операторы поликлиник получат прибавку к зарплате до 7 тыс. рублей при выполнении показателей эффективности. 


Для участия в программе необходимо соответствовать ряду требований, в их числе: отсутствие у сотрудника и членов семьи жилья в собственности на территории региона; в пользовании не должно быть недвижимости на условиях коммерческого, социального и специализированного найма; медик должен работать не менее, чем на одну полную ставку.


Кроме того, с 1 января водители скорой помощи получат прибавку к зарплате в размере 7 тыс. руб., а водители неотложек поликлиник – 5 тыс. рублей.