Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Рузском городском округе состоялась игра «РосКвиз»
17.11.2021, 16:04
289 Просмотров

Помериться интеллектом вызвались 7 команд, 3 команды из школ п. Тучково, среднеобразовательные школы п.Кожино , п.Космодемьянский г.Руза и Нестеровский лице



«Подобного рода игры проводим не в первый раз, поскольку такой формат общения зарекомендовал себя с хорошей стороны и нашёл большой отклик среди участников так называемой мозгобойни. Интересно наблюдать за эмоциями команд, как они рассуждают в поисках правильного ответа, будь это депутат или ребята из «Молодой Гвардии» – рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Нестругина. 


В составе жюри исполнительный секретарь местного отделения Ирина Нестругина, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Берг, заместитель исполнительного секретаря Екатерина Рыбальченко.


Считаю, что это правильно, когда мы гордимся своей страной и знаем её историю. И вот сегодняшняя игра, посвящённая дню народного единства, говорит о том, что учиться никогда не поздно, главное – ещё рассказывать об этом подрастающему поколению, что мы живём в великой стране и гордимся ею, все мы россияне и сила наша в единстве и дружбе»,– председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Берг.  


В результате упорной борьбы первое место заняла команда «Космодемьянцы» из среднеобразовательной школы п.Космодемьянский, на второй строчке «Мы будущее России» из Нестеровского лицея и замкнули тройку призеров ребята из общеобразовательной школы №2 г.Рузы. 


Все участники получили дипломы и памятные сувениры, а также хорошее настроение и новые знания. 


«Мы проделали большую подготовку к этой игре. Каждый участник готовился индивидуально, изучал материалы о событии и истории, связанной с Днем народного единства. Также мы собирались вместе и обсуждали возможные нюансы. В игре самыми трудными оказались вопросы из раунда «Железная логика». Мы справились и победили», – рассказал капитан команды «Космодемьянец» Матвей Харламов.


Мероприятие было организовано местным Советом сторонников партии «Единая Россия» при поддержки исполкома партии и «Молодой Гвардии». 


Отметим, при проведении игры были соблюдены противоковидные меры.


«РосКвиз» – это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Игры приурочены к важным государственным праздникам России. Цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.