Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проект «Новая школа» нацелен на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей
04.10.2021, 18:06
267 Просмотров

В результате реализации проекта 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет будут охвачены дополнительным образованием, в том числе 70% детей с ограниченными возможностями здоровья



Среди значимых мероприятий проекта – развитие механизмов ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» и формирование индивидуального учебного плана, обновление материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом на селе, внедрение инструмента сводного электронного портфолио.

 

Школьники округа участвуют в профориентационных онлайн-мероприятиях в рамках проекта «ПроеКТОриЯ», где они знакомятся с ключевыми отраслями экономического развития страны, получают представление о профессиях.

 

Постоянно совершенствуется работа с одаренными детьми. Школьники ежегодно принимают участие в различных всероссийских, межрегиональных соревнованиях и конкурсах, особое место среди которых занимает Всероссийская олимпиада школьников. 

 

Реализация проекта направлена на создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. В рамках проекта планируется переход образовательных организаций на федеральную информационно-сервисную платформу цифровой образовательной среды, создание центров цифрового образования «IT-инфраструктура» – обеспечение высокоскоростным интернет-соединением всех образовательных организаций.


В 2022 году в рамках данного проекта будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды во всех школах округа.