Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Рузском городском округе по инициативе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и партийного проекта «Чистая страна» прошел семинар «Мегабак – проект будущего»
30.09.2021, 14:02
264 Просмотров

По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Главы Николая Пархоменко семинар открыл Первый заместитель Главы администрации муниципалитета, член партии Юрий Пеняев



Цель мероприятия – повышение экологической грамотности в сфере обращения с отходами по Московской области. Председатель «Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Московской области» Лилия Белова представила презентацию по площадкам «Мегабак».


Участники семинара – неравнодушные жители Рузского городского округа, «Волонтеры Подмосковья» и представители общественных организаций – прошли тестирование по проекту «Мегабак», по итогам которого всем вручили сертификаты, а также сумку, ручку и блокнот из переработанных отходов. 

 

«Мегабак» – проект, запущенный Губернатором Московской области в Подмосковье в 2019 году. Цель проекта – увеличение доли сбора в регионе вторичного сырья для дальнейшей переработки. Снижение объема захораниваемого на полигонах мусора и увеличение массы переработанных коммунальных отходов – одна из целей Президентского проекта «Экология». 


Площадки работают ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме понедельника. В Рузском округе такая площадка находится по адресу: Тучково, улица Дубровка, вблизи дома 1а.