Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 69 регионах пройдут интеллектуальные игры «РосКвиз», посвященные Дню народного единства
07.11.2019, 18:06
591 Просмотров

В 240 играх примут участие почти 7 тыс. человек, представляющих около 1 тыс. команд



В  рамках нового формата информационной работы сторонников «Единой России» пройдет третья волна интеллектуальных игр «РосКвиз». Игры будут приурочены к празднованию Дня народного единства.


Сторонники Партии планируют провести 240 игр, в которых примут участие более 6 тыс. 800 человек. Участниками станут представители общественных и некоммерческих организаций, национальные общины, команды членов и сторонников «Единой России».


К играм присоединятся две трети регионов страны. Заявки на участие подали более 1 тыс. команд. Вопросы предстоящей серии игр разработаны при содействии Федерального агентства по делам национальностей.


Как сообщил член президиума Федерального наблюдательного совета Центра поддержки гражданских инициатив, депутат Государственной Думы Максим Сураев, новый формат интеллектуального досуга вызывает интерес как у молодежи, так и у коллективов партнеров - некоммерческих организаций. «Прохождение заданий «РосКвиза» – это не только способ проверить свои знания, но и отличный вариант тимбилдинга. Для победы требуется слаженная работа всей команды», – подчеркнул он.


Парламентарий добавил, что в Московской области при подготовке к «РосКвизу» прошел эксперимент – были разработаны собственные вопросы и проведен отборочный этап. «Все прошло удачно, команды-победительницы встретятся в финале, посвященном Дню народного единства. Мы предлагаем масштабировать наш опыт проведения отборочных игр на другие регионы», - добавил Сураев.


В Подмосковье «РосКвизу» предшествовала серия из 11 отборочных игр, в которых приняли участие представители всех муниципалитетов области. Победившие команды встрется 4 ноября на финальной игре.


В Федеральном агентстве по делам национальностей отметили, что рассчитывают на то, что все участники «РосКвиза» также примут участие и в «Большом этнографическом диктанте»: «Он состоится 1 ноября 2019 года. Кроме того, с 1 по 4 ноября на сайте «Большого этнографического диктанта» появится возможность пройти онлайн-тестирование».