Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Рузском городском округе на постоянной основе реализуется проект «Безопасные дороги»
09.09.2021, 20:08
292 Просмотров

В период проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции Рузского округа и члены местного отделения партии «Единая Россия» проводят информационно-пропагандистские мероприятия с учащимися общеобразовательных организаций округа.


Мероприятия направлены на профилактику и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Особое внимание при их проведении уделяется использованию световозвращающих элементов.


С наступлением осенне-зимнего периода возрастает вероятность совершения наездов на пешеходов. Осенью, когда темное время суток значительно превышает светлое, а освещение улиц и дорог зачастую бывает недостаточным, пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Для обеспечения безопасности пешеходов сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют использовать световозвращающие элементы, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.


При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров.


Приобретая одежду ребенку, обращайте внимание на присутствие на ней световозвращающих элементов. Выбирайте места крепления световозвращателей так, чтобы они были всегда видны.