Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг цен на «Борщевоц набор»провели в Рузском городском округе
02.09.2021, 15:03
276 Просмотров

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Нестругина проверила цены на сельскохозяйственную продукцию на городском рынке



Наши жители давно отмечают, что цены на сезонные овощи этим летом подскочили. К примеру, килограмм свеклы и моркови стоит почти сто рублей, на рынке – еще дороже. Запредельные цены и на другие овощи: капусту, молодую картошку, огурцы и помидоры.


«Борщевой набор» – это те продукты, которые мы используем в рационе питания ежедневно. В последние пару недель цены на продукты из "борщевого набора" стали опускаться. Килограмм моркови в магазинах подешевел, цены на свеклу снизились с 95 до 60 рублей. На рынках морковь изначально стоила около 200 рублей, свекла около 150 рублей. Теперь килограмм овощей в среднем стоит 120 рублей. За ценообразованием мы следим регулярно. Партия предпринимает все меры для того, чтобы стоимость базовых продуктов питания была доступной для любого жителя округа», - сказала исполнительный секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Ирина Нестругина.