Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с членами областного правительства и главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи
11.08.2021, 07:07
386 Просмотров

«Цель одна – чтобы каждый человек чувствовал перемены, видел, что в его городе, в микрорайоне, во дворе обстановка радует глаз. Каждая мелочь для нас имеет очень большое значение, – подчеркнул Андрей Юрьевич. – Это возможно только тогда, когда работают команды, тысячи людей включены в процессы, которые волнуют жителей», - прокомментировал секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко.


В Подмосковье определили 2700 «зеленых зон», в которых строительства не будет ни при каких обстоятельствах. Это парки и скверы, где любят гулять, отдыхать и заниматься спортом жители. Там нельзя будет возводить даже торговые павильоны, чтобы не портить внешний вид и людям было максимально уютно.


Был рассмотрен вопрос подготовки к новому учебному году. Особенно важно, чтобы каждая школа была готова к встрече ребят после каникул. Путь на учебу должен быть безопасным и удобным. Губернатор поручил проверить наличие необходимых пешеходных переходов вблизи школ, «лежачих полицейских», дорожной разметки, а также работу светофоров. 


В Рузском округе сейчас завершаются ремонты в школах и детских садах. В новом учебном году в округе будет функционировать 17 общеобразовательных учреждений и 25 детских садов, которые расположены в 52 зданиях, 1 учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», 1 МБОУ дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр». 1 сентября за парты сядут более 7800 школьников, что на 200 детей больше, чем в прошлом году. Около 3356 детей переступят порог дошкольных учреждений. С 19 июля началась межведомственная комиссионная приемка образовательных организаций к началу учебного года.


Олимпиада в Токио завершена. Наша команда завоевала 71 медаль, 21 из которых в копилку сборной принесли спортсмены, представляющие Подмосковье. 


«Они большие молодцы. Мы радовались, переживали и очень гордимся тем, что наша сборная была на высоте», – сказал Андрей Воробьёв.