Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Галина Букреева поздравила с 95-летием жительницу поселка Дорохово, участника Великой Отечественной войны Марию Клепикову
10.08.2021, 07:07
250 Просмотров

По поручению секретаря Рузского отделения партии «Единая Россия», Главы Николая Пархоменко, 05 августа Галина Букреева начальник территориального отдела Дороховский в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» поздравила Марию Ивановну с юбилеем.


Родилась Мария Ивановна в Смоленской области в многодетной семье. Весной 1941 года приехала к брату в Подольский район Московской области. В самом начале войны со своими сверстниками, устроилась работать на авиазавод, заменив ушедших на фронт взрослых. Выпускали для фронта самолёты У-2. Затем была зачислена в действующую армию, в войска ПВО. На аэродроме, вблизи Москвы с осени 1941 года и до конца войны ремонтировали вышедшие из строя самолёты. В послевоеное время вышла замуж, переехала в п.Дорохово. Работала прачкой в детском садике. С 1960 года и до выхода на пенсию работала дежурной на железнодорожном переезде. Мария Ивановна воспитала 3 детей, 4 внуков, 5 правнуков. 


Марии Ивановне вручены Поздравление от Президента Владимира Путина, подарок от Губернатора области Андрея Воробьева, поздравительный адрес и цветы от секретаря партии , Главы округа Николая Пархоменко.