Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Позитивные перемены в здравоохранении Рузского городского округа в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», а именно в оказании медицинской помощи ружанам «серебряного возраста»
03.08.2021, 17:05
242 Просмотров

На базе терапевтического отделения Тучковского стационара открыто отделение на 10 гериатрических коек для лечения пациентов пожилого и старческого возраста. В ближайших планах – открытие двух гериатрических кабинетов в поликлиниках.


Как сообщил главный врач Рузской областной больницы Олег Крейк, гериатрическая помощь очень востребована. Люди пожилого и старческого возраста нуждаются в комплексном наблюдении, лечении, медико-психологической помощи. 


Такие пациенты, как правило, имеют целый букет хронических заболеваний, зачастую приводящих к инвалидизации, к утрате способности ухаживать за собой. Врач-гериатр при назначении терапии учитывает, что организм пожилого человека воспринимает лекарства по-другому, печень и почки, играющие главную роль в переработке и выведении препаратов, работают уже не так, как раньше. Не все болезни в таком возрасте нужно лечить активно, а от большого количества принимаемых лекарств может быть больше вреда, чем от некоторых заболеваний. Организация гериатрической помощи помогает повысить качество жизни долголетов, увеличить продолжительность жизни.


Олег Владимирович также рассказал, что благодаря полученному оборудованию и привлечённым специалистам на базе Тучковского стационара есть возможность делать УЗИ сосудов ног. Он подчеркнул, что сосудистое отделение Тучковского стационара принимает не только пациентов с острыми нарушениями мозгового обращения и инфарктами не только из нашего округа, но и жителей Одинцовского, Наро-Фоминского, Можайского и других районов.