Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» запустили новую программу «Наша поликлиника». В чем ее суть?
07.07.2021, 19:07
307 Просмотров

Мы обновим все поликлиники Подмосковья, приведем их к единому стандарту в плане ремонта. Высокому стандарту



Конечно, речь не только о покраске стен или обновлении фасада. Нам важны содержание и комфорт пациентов. Ограждение, освещение, навигация по территории, детские площадки для детских поликлиник, парковка, безбарьерная среда, урны для раздельного сбора, WiFi, электронное табло — это и многое другое появится во всех поликлиниках.

Установим современное оборудование для лечения, изменим маршрутизацию. Основное в этой истории — диспансеризация. Первый этаж должен быть для исследований. Когда человеку не нужно бегать по этажам и тратить лишнее время. Максимум удобства, максимум оборудования, которое позволяет пройти и чек-ап. Сделаем так, чтобы среднее время прохождения диспансеризации не превышало два часа.

При посещении поликлиник можно будет забыть о бумажных историях болезни. Цифровизация позволит получать результаты обследований на электронную почту или в мобильном приложении. Этот стандарт работы тоже позволит сократить время посещения поликлиники.

«В рамках программы только в этом году начнем работы в 5 больших поликлиниках области, а именно в Королеве, Балашихе и Щелкове. До сентября будет разработана трехлетняя программа ремонта самых востребованных поликлиник Надеюсь, что вы как можно скорее увидите эти изменения», - сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.