Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Граффити победителей конкурса «Молодой Гвардии» разместят на фасадах зданий
28.06.2019, 21:09
743 Просмотров

«Молодая Гвардия Единой России» 27 июня запустила масштабный конкурс социально значимых граффити #СтеныСмыслов, работы победителей разместят на фасадах зданий в пилотных регионах, в приоритете туристические и курортные города.

Конкурс проводится с 27 июня по 30 октября по следующим номинациям: «Символ страны и регионов», «Имена России» - граффити, посвященные Героям Отечества, известным людям, пропаганда ЗОЖ, творческие работы в формате 3D-рисунков, будет также экологическая тема и свободная тема. Содержание работ не должно противоречить моральным и этическим нормам. 

Председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов подчеркнул, что конкурс нацелен поддержку талантливой молодежи. «Граффити во всем мире признано уличным искусством, но зачастую мы видим надписи, рисунки в неположенных местах с одной стороны, и согласованные красивые граффити, которые закрашиваются какой-нибудь новой управляющей компанией через год. Благодаря конкурсу #СтеныСмыслов, мы хотим предоставить молодому поколению площадку для выражения своего творческого потенциала. Самое главное, все работы должны отражать социальные проблемы общества и яркие идеи, смыслы для их решения», - рассказал Давыдов. 

Денис Давыдов также сообщил, что молодые депутаты планируют внесение законодательных инициатив в региональные парламенты по установлению упрощенного порядка получения разрешения на нанесение граффити на фасады домов и зданий. 

С техническим заданием, положением конкурса, а также с примерами работ можно ознакомиться на сайте стенасмыслов.рф. Дополнительную информацию можно уточнить, написав письмо на электронную почту: stenysmyslov@yandex.ru.