Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Рузской библиотеке состоялось мероприятие в рамках проекта «Культура малой Родины»
09.06.2021, 18:06
291 Просмотров

«Читатель, книга» - Вот прекрасные слова. Их просто слышать, и приятно говорить, Их не обтреплет в суете молва, И их не спутать и не позабыть!»



Наши читатели приходят в библиотеку по одному и компаниями, веселые и серьезные, тихие и шумные. Они пишут творческие работы, читают журналы, книги, они объединяются в клубы по интересам и пользуются нашей неизменной любовью и уважением. Чтобы не происходило, какие бы перемены не ожидали нас в будущем, мы знаем, что наши верные читатели, всегда и во все времена будут с нами. Среди постоянных читателей Рузской центральной библиотеки особенно хочется отметить «Лучшего читателя» - Людмила Каширину. 


В связи с этим Людмиле Владимировне подарили сборник современной патриотической и военной песни России «Работайте, братья!» Сергея Соколкина.


В настоящий сборник вошли произведения, созданные после 1991 года, как мэтров отечественной песенной поэзии, так и молодых авторов. Одним из таких поэтов является наш друг библиотеки - Владимир Сергеевич Вшивцев, который в своих стихотворениях-песнях выражает свою любовь к Родине, отдаёт дань истинным героям, отражает личный опыт участия в военных действиях, скорбит по погибшим близким и друзьям, и безусловно переживает за судьбу своей страны.