Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Крепкая семья» провела встречу Екатерина Волкова
18.05.2021, 19:07
239 Просмотров

По поручению секретаря Рузского городского округа Николая Пархоменко в рамках реализации президентского проекта «Демография» заместитель Главы Администрации, член партии и координатор проекта «Крепкая семья» Екатерина Волкова в Молодежном центре провела встречу за круглым столом с представителями общественных организаций, занимающимися проблемами многодетных семей.


Руководители общественных организаций рассказали собравшимся о том, какую помощь многодетным они могут оказать в условиях стационара или полустационара, какие специалисты могут проконсультировать обратившихся за помощью.


На вопросы, касающиеся порядка выплат пособий семьям с детьми, а также компенсации за оздоровление детей, в том числе в летний период, ответила начальник Рузского управления социальной защиты Елена Тарасова.


Участниц круглого стола интересовали вопросы здравоохранения: иммунизация новыми вакцинами, не входящими в Национальный календарь прививок, ход вакцинации от COVID-19.


Обсудили и обращения по выделению земельных участков для многодетных, прокладке дорог и коммуникаций к этим земельным массивам. Решено, что общественники систематизируют жалобы и обращения многодетных семей, которым уже выделены участки, и их просьбы и заявления передадут во время следующей встречи. 


Мероприятия в таком формате будут проходить ежеквартально.