Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дорогие ветераны! Уважаемые жители и гости Рузского городского округа
09.05.2021, 16:04
282 Просмотров

Поздравляем вас с Днем Победы!

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для нашей страны, жестокой проверкой на прочность и стойкость. Огромный вклад в эту борьбу внесли жители Рузского района. Наши земляки отважно сражались на фронтах, в партизанских отрядах, трудились на полях и у станков, поставляя всё для фронта, всё – для Победы.


За годы Великой Отечественной войны Рузским военным комиссариатом было призвано более 8 тысяч человек. 2064 ружанина не вернулись с фронта, из них 1169 человек погибли в боях, 310 умерли от ран и болезней, 38 были замучены в немецко-фашистском плену, 1447 пропали без вести. Тысячи красноармейцев и офицеров Красной Армии погибли, освобождая нашу рузскую землю.


Долг каждого из нас – и в будни, и в праздники окружать вниманием и заботой участников Великой Отечественной, вдов и детей войны, тружеников тыла, всех, чья жизнь была опалена самой страшной войной XX века. Всем нам нужно бережно хранить память о своих героях. 


Низкий поклон героям-фронтовикам и труженикам тыла, отстоявшим страну и подарившим нам мирное небо над головой! Вечная память и слава павшим в этой страшной войне! Желаю всем ветеранам, детям, внукам и правнукам победителей здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.


С Днем Великой Победы!