Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Рузского городского округа приняли участие в открытии группы по «Скандинавской ходьбе»
14.10.2019, 17:05
655 Просмотров

В рамкам партийного проекта «Старшее поколение» члены и сторонники Партии приняли участие в открытии группы по «Скандинавской ходьбе» в п. Колюбакино



Активные жители Рузского городского округа с удовольствием провели время, несмотря на дождливую погоду, на организованной в честь открытия гонке, победителей радостно и бурно поздравили все участники гонки и уже ждут следующего занятия, чтобы улучшить свои результаты и побороться за призовые места.

«Как замечательно, что мы начали реализовывать такие важные проекты, как досуг старшего поколения, чтобы каждый житель нашей страны мог не только с пользой провести время, но и возможно научится чему-то новому и передать свой полученный опыт своим детям и внукам», - отметила депутат Совета депутатов Татьяна Бурлаенко.

На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживания. Обеспечены условия для посильной трудовой занятости лиц старшего поколения, переход от пилотных проектов по созданию комфортных условий для проживания пенсионеров и по внедрению стационарозамещающих технологий к системной работе всех регионов, расширение доступа к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности, вовлечение пожилых людей в движение «серебряное волонтерство».