Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийский исторический «Диктант Победы» состоится 29 апреля 2021 года
13.04.2021, 14:02
340 Просмотров

В этом году в Рузском городском округе будет 4 открытых площадки и 2 закрытые площадки для написания «Диктанта Победы»



Одной из главных площадок, как и в 2020 году станет Музейный комплекс памяти Героя Советского союза Зои Космодемьянской, посвященный контрнаступлению советских войск в битве под Москвой. Напомним, что в тот раз на данной площадке написали диктант более 40 человек, в том числе Игорь Брынцалов секретарь Московского отделения партии «Единая Россия», секретарь Рузского отделения партии Николай Пархоменко и член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев.


Традиционно площадки будут открыты для всех изъявивших желание написать диктант в МАОО «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Рузы», МБОУ «Нестеровский лицей», МБОУ «Дороховская средняя общеобразовательная школа» и в Музейном комплексе памяти Героя Советского союза Зои Космодемьянской, посвященный контрнаступлению советских войск в битве под Москвой.


Студенты и военнослужащие смогут написать «Диктант Победы» на закрытых площадках я Московском областном филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя и Войсковой части 86655.


На официальном сайте диктантпобеды.рф можно найти площадку проведения мероприятия, ближайшую к вашему дому.

Также тест можно пройти в онлайн формате. Регистрация уже запущена там же - на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.


«В прошлом году участвовал в написании «Диктанта Победы» и в этом году также буду принимать участие. Ведь помимо того, что вспоминая события прошлых лет мы отдаём дань памяти людям, а также это отличная зарядка для ума. Желаю всем в этом году удачи», - высказался секретарь Рузского отделения парти «Единая Россия» Николай Пархоменко.