Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первое в текущем году заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в администрации Рузского городского округа под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Дмитрия Шведова
28.03.2021, 17:05
304 Просмотров

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» на заседании рассмотрены несколько вопросов



О пролонгации Территориального трехстороннего соглашения между администрацией Рузского городского округа, Координационным советом организаций профсоюзов Рузского городского округа и представителями работодателей Рузского городского округа на 2018-2020 годы и на 2021-2023 годы доложила начальника управления экономического развития и АПК администрации Светлана Забудняк. Комиссией приняты решения об утверждении плана работы на 2021 год и продлении срока действия Соглашения на 2021-2023 гг. План работы и Дополнительное соглашение будут размещены на официальном сайте Рузского городского округа.


О реализации мероприятий, направленных на улучшение условий и охрану труда, сообщила старший инспектор Ольга Ненашева. В рамках данной работы администрацией муниципалитета организован обучающий семинар по охране труда для представителей малого бизнеса; проведена специальная оценка условий труда на 395 рабочих местах в 42 учреждениях бюджетной сферы; организовано участие 17-ти предприятий и организаций округа в выставке «Безопасность и охрана труда» БИОТ-2020 (в режиме онлайн); проведен мониторинг состояния условий и охраны труда в муниципальных учреждениях; принято участие в Комиссиях по расследованию 3-х несчастных случаев на производстве; проведены 3 плановые проверки в рамках ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в муниципальных учреждениях (выявленные нарушения зафиксированы актом и представлены руководителям для устранения и недопущения впредь) и другие мероприятия. Предложено профсоюзным организациям по своим направлениям взять на особый контроль условия и охрану труда работников соответствующих сфер деятельности.


Утвержден план работы комиссии на 2021 год.