Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День воссоединения Крыма с Россией отмечает вся страна
19.03.2021, 20:08
347 Просмотров

Делегация из Рузского городского округа, более 50 человек, которую возглавили член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Нестругина и единоросс, начальник Управления культуры Андрей Чиркун, побывали вчера в Олимпийском комплексе Лужники.


Здесь прошел праздничный концерт «Крымская весна – 2021»,посвященый семилетию возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Это произошло в 2014 году по итогам референдума, на котором большинство крымчан высказались за воссоединение с Россией.


Собравшихся поздравили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин, известные российские исполнители и общественные деятели. 


- Мы говорим о важности этой земли, с древнейших времен наши предки осваивали эти территории. Это святая земля для России. Мы рассматриваем этот народ, как братский, мы будем вместе. Любовь к Родине делает нас сильными, нам предстоит еще много сделать, мы большая единая семья, - сказал Владимир Путин. 


В концертной программе участвовали звезды российской эстрады - Олег Газманов, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Клава Кока, МОТ, Назима, Джиган, Пелагея, группа «Город 312», группа «Руки вверх», Лариса Долина, группа «2Маши», Хор Турецкого, группа «А-Студио», Бурито, Тамара Гвердцители, Елена Ваенга, Владимир Пресняков и многие другие популярные артисты.


«Это очень значимое событие для нашей страны. Столько лет прошло с тех пор, как мы вернули Крым в состав России. Я горжусь нашей страной!»,- сказала Ирина Нестругина.