Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Здоровое будущее» Николай Пархоменко секретарь местного отделения парти «Единая Россия» держит на личном контроле ход вакцинации от коронавирусной инфекции
12.03.2021, 18:06
361 Просмотров

По поручению Николая Пархоменко в округе проходят встречи медицинских работников, представителей Администрации округа с населением, где можно задать все интересующие по вакцинации вопросы и тут же получить на них ответы.


Вчера такую встречу в ДВВС «Руза» провел Первый заместитель Главы Администрации РГО Юрий Пеняев.


Медучреждениями округа получено 6305 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Уже вакцинированы 3765 человек, в том числе вторым компонентом 1017 человек, что составляет 7,7% от взрослого населения.


В лист ожидания сейчас записаны 100 человек.


Активнее всех принимают участие в иммунизации люди старше 60 лет – из них прививку поставили 1158 человек. Иммунизация проведена 554 медицинским работникам, 478 работникам образования. Вакцинированы также 1575 человек из других трудовых и учебных коллективов.


Президент РФ Владимир Путин поставил задачу организовать массовую, добровольную и бесплатную вакцинацию от коронавируса по всей стране. Эпидемиологи утверждают, что для создания коллективного иммунитета необходимо иммунизировать 60% от взрослого населения. Мы определили, что для нашего округа это не менее 29326 человек. Чтобы выйти на этот эффективный и важный для здоровья каждого из нас уровень, а также чтобы нигде не создавались очереди, мы посчитали, что ежедневно нужно прививать по 80 человек. Это не «план», это – грамотная организация работы имеющихся прививочных пунктов в Рузской поликлинике и поликлинике №1 в Тучково. 


Записаться на вакцинацию можно через Госуслуги, по номеру горячей линии 122, при личном посещении поликлиники или амбулатории. Затем нужно прийти в прививочный пункт в назначенное время с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС, где вас обязательно осмотрит врач. Через три недели вы получите СМС-напоминание о том, что нужно повторно прийти на прием – медработник введет второй компонент вакцины.