Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С рабочей поездкой единороссы посетили посёлок Космодемьянский в рамках проекта «Городская среда»
03.03.2021, 19:07
363 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко Совместно с заместителем Главы Виталием Пархоменко, членом партии, депутатом Совета депутатов Александром Вишняковым, начальником территориального отдела Дороховский Галиной Букреевой совершили инспекционный обход наиболее значимых объектов поселка Космодемьянский.


Поселок Космодемьянский – единственный в округе, где есть официальный бульвар. К услугам 725 жителей поселка – Дом культуры, амбулатория, школа, аптека, два отделения банков, три детских площадки, хоккейная коробка.


В ходе обхода Николай Пархоменко дал ряд конкретных поручений, которые внесены в протокол для дальнейшей работы. В частности, привести в надлежащее состояние «народную тропу», убрать незаконную рекламу, закрасить несанкционированное граффити на торце дома №7.


Амбулатории необходим ремонт кровли, как и когда это будет сделано, надо проработать детально с разными специалистами и собственниками здания.


Единороссы отметили состояние детской игровой площадки на дворовой территории у многоквартирных домов №15 и №22. Видно, что жители бережно относятся к площадке, построенной в рамках комплексного благоустройства территории, выполненной по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. 


На бульваре зону отдыха нужно привести в порядок в самое ближайшее время, в частности, отремонтировать и покрасить лавочки, у ДК – заасфальтировать ямы, поставить урны. 


Единороссы взяли на контроль ликвидацию заброшенного строительства в центре поселка. Арендатор участка обещал в 2021-м убрать плиты, строительный мусор.


В планах этого года предусмотрено строительство линии уличного освещения по программе «Светлый город» и муниципальной программе «Формирование современной комфортной городской среды». Также будет построена еще одна контейнерная площадка с бункером на 8 кубометров, отремонтированы 9 подъездов пяти многоквартирных домов.