Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня состоялось официальное открытие кризисного семейного центра «Лада»
26.02.2021, 18:06
380 Просмотров

В мероприятии приняла участие заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, депутаты Московской областной Думы Владимир Вшивцев и Юрий Липатов, а также члены и сторонники партии



Встречала гостей член политического совета местного отделения партии Екатерина Волкова.


В центре «Лада», созданном в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», дают временный приют женщинам и детям, подвергшимся семейному насилию – как из нашего округа, так и из других муниципалитетов Подмосковья. 


С ними работают врачи, психологи и юристы. Пострадавшим от жестокого отношения женщинам специалисты учреждения помогают в поиске жилья и работы. Медицинское сопровождение вынужденных постояльцев осуществляют терапевт и педиатр Рузской поликлиники. Сейчас здесь находятся четыре женщины и трое детишек.


«Со своей стороны, мы стараемся делать все, чтобы центр работал и помогал семьям – оказываем практическое и юридическое содействие в деятельности этого важного учреждения», - высказался секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Николай Пархоменко.